… online

Menü

Aldi Aktionen heute und diese Woche: aktuelle Prospekt-Deals und Rabatte, sortiert nach Aktualität. Überblick auch unter allen Aktionen, Deals und Deals heute Schweiz.

Aktualisiert am 15.10.2026

Aldi Aktionen heute / diese Woche

Entdecke die besten Rabatte und Aktionen bei Aldi. Spare jetzt mit aktuellen Angeboten und Aktionen für Aldi in der Schweiz.

Aldi
FINEST BAKERY Dänische Butterguetzli

7.49

7.49
Nur solange Vorrat
Aldi logo
Zum Shop

FINEST BAKERY Dänische Butterguetzli

Aldi

05.10 – 07.10.2026

0

SCHEPPACH Holzspalter

149

149
Nur solange Vorrat
Aldi logo
Zum Shop

SCHEPPACH Holzspalter

Aldi

12.10 – 14.10.2026

0

SUN Geschirrspülpulver, Zitrone

14.49

14.49
Nur solange Vorrat
Aldi logo
Zum Shop

SUN Geschirrspülpulver, Zitrone

Aldi

15.10 – 18.10.2026

0

TEMPO Toilettenpapier, 4-lagig

13.89

13.89
Nur solange Vorrat
Aldi logo
Zum Shop

TEMPO Toilettenpapier, 4-lagig

Aldi

22.10 – 25.10.2026

0

OREO Original Oreo

4.95

4.95
Nur solange Vorrat
Aldi logo
Zum Shop

OREO Original Oreo

Aldi

05.10 – 07.10.2026

0

L&D Kinder-Halloween-Kostüm

6.99

6.99
Nur solange Vorrat
Aldi logo
Zum Shop

L&D Kinder-Halloween-Kostüm

Aldi

15.10 – 18.10.2026

0

AMERICAN Brioche Bagel

2.99

2.99
Nur solange Vorrat
Aldi logo
Zum Shop

AMERICAN Brioche Bagel

Aldi

05.10 – 07.10.2026

0

SWEET LAND Kaubonbons mit Tattoo 150g, Erdbeere

1.99

1.99
Nur solange Vorrat
Aldi logo
Zum Shop

SWEET LAND Kaubonbons mit Tattoo 150g, Erdbeere

Aldi

10.10.2026

0

HOME CREATION Halloween-Buntlack

4.99

4.99
Nur solange Vorrat
Aldi logo
Zum Shop

HOME CREATION Halloween-Buntlack

Aldi

08.10 – 11.10.2026

0

LILY & DAN Kinder-Softshell-Overall

17.99

17.99
Nur solange Vorrat
Aldi logo
Zum Shop

LILY & DAN Kinder-Softshell-Overall

Aldi

08.10 – 11.10.2026

0

GOURMET FINEST CUISINE Rindshuft, Black Angus

23.92

23.92
Nur solange Vorrat
Aldi logo
Zum Shop

GOURMET FINEST CUISINE Rindshuft, Black Angus

Aldi

22.10 – 25.10.2026

0

KNORR Quick Noodles, Rind

3.95

3.95
Nur solange Vorrat
Aldi logo
Zum Shop

KNORR Quick Noodles, Rind

Aldi

19.10 – 21.10.2026

0

Aldi Aktionen – Tabellenübersicht

#ProduktAktionspreisStattRabatt
1FINEST BAKERY Dänische Butterguetzli7.49 CHF7.49 CHF—
2SCHEPPACH Holzspalter149.00 CHF149.00 CHF—
3SUN Geschirrspülpulver, Zitrone14.49 CHF14.49 CHF—
4TEMPO Toilettenpapier, 4-lagig13.89 CHF13.89 CHF—
5OREO Original Oreo4.95 CHF4.95 CHF—
6L&D Kinder-Halloween-Kostüm6.99 CHF6.99 CHF—
7AMERICAN Brioche Bagel2.99 CHF2.99 CHF—
8SWEET LAND Kaubonbons mit Tattoo 150g, Erdbeere1.99 CHF1.99 CHF—
9HOME CREATION Halloween-Buntlack4.99 CHF4.99 CHF—
10LILY & DAN Kinder-Softshell-Overall17.99 CHF17.99 CHF—
11GOURMET FINEST CUISINE Rindshuft, Black Angus23.92 CHF23.92 CHF—
12KNORR Quick Noodles, Rind3.95 CHF3.95 CHF—
13GARDENLINE Callunenmischung3.99 CHF3.99 CHF—
14GARDENLINE Phalaenopsis9.99 CHF9.99 CHF—
15TEMPO Taschentücher, Classic8.89 CHF8.89 CHF—
16ALWAYS Discreet Inkontinenzeinlagen9.49 CHF9.49 CHF—
17POWER FORCE Gefrierbeutel, Grosspackung1.99 CHF1.99 CHF—
18CASALUX Schranklicht5.99 CHF5.99 CHF—
19OLD SPICE Duschgel4.99 CHF4.99 CHF—
20ASIA GREEN GARDEN Curry Pasten, Gelb0.99 CHF0.99 CHF—
21L'OR Caramel-Konzentrat5.95 CHF5.95 CHF—
22ALWAYS Discreet Inkontinenzeinlagen, Maxi Night9.49 CHF9.49 CHF—
23GARDENLINE Allerheiligen-Arrangement/Urnengesteck14.99 CHF14.99 CHF—
24COUNTRY'S BEST XXL-Truten-Minifilets11.99 CHF11.99 CHF—
25HELLMANN'S Saucen, Chili1.99 CHF1.99 CHF—
26GARDENLINE Allerheiligen-Sempervivum6.99 CHF6.99 CHF—
27HOME CREATION Weihnachtsgeschenkverpackung1.00 CHF1.00 CHF—
28TOYLINO Rollenspielbuch aus Holz14.99 CHF14.99 CHF—
29AMBIANO Haarstyler19.99 CHF19.99 CHF—
30HOME CREATION XL-Weihnachtsfiguren6.99 CHF6.99 CHF—
31HOME CREATION Heissklebepistole/Heissfolien-Set3.99 CHF3.99 CHF—
32TOYLINO Aldi Supermarkt24.99 CHF24.99 CHF—
33HOME CREATION Wärmflasche3.99 CHF3.99 CHF—
34PATTEX Luftentfeuchter7.99 CHF7.99 CHF—
35CROFTON Bambus-Küchen-Utensilien2.99 CHF2.99 CHF—
36NOVITESSE Teddy-Badematte4.99 CHF4.99 CHF—
37TOYLINO Supermarkt-Sets aus Holz9.99 CHF9.99 CHF—
38HOME CREATION Funkelnde LED-Kugel7.99 CHF7.99 CHF—
39KNOPPERS Minis3.49 CHF3.49 CHF—
40L&D Kinder-Anti-Rutsch-Socken1.99 CHF1.99 CHF—
41HAPPY HARVEST XXL-Nussvariation5.79 CHF5.79 CHF—
42ACTIV ENERGY Batterien7.99 CHF7.99 CHF—
43COUNTRY'S BEST Rehrücken59.90 CHF59.90 CHF—
44RIDE+GO Kabelloser Auto-Staubsauger12.99 CHF12.99 CHF—
45LILY & DAN Baby-Pyjama, Velours4.99 CHF4.99 CHF—
46EMMI Luzerner Rahmkäse6.59 CHF6.59 CHF—
47AMBIANO Naturgeräuschebox8.99 CHF8.99 CHF—
48LILY & DAN Kinder-Halloween-Pyjama, nachtleuchtend6.99 CHF6.99 CHF—
Infos & FAQ zu Aldi Aktionen

Aldi Aktionen in der Schweiz – täglich aktualisiert

Sparfuchs24 aktualisiert mehrmals täglich alle veröffentlichten Aldi Aktionen, Prospekt-Angebote und Online-Rabatte. Egal ob Bier, Wein, Fleisch, Käse, Snacks oder Vorratspacks – hier findest du alle Deals übersichtlich und ohne Werbung.

Wann erscheinen neue Aldi Aktionen?

Der Aldi-Prospekt erscheint in der Regel einmal pro Woche. Flash-Deals können jedoch jederzeit ergänzt werden. Wir synchronisieren alle neuen Angebote automatisch.

Beliebte Kategorien bei Aldi

  • Bier-Mehrfachpackungen & Getränke
  • Fleisch & Grillprodukte
  • Wein-Angebote & 20%-Aktionen
  • Haushalt, Snacks & Vorratspackungen

Getränke-Einstiege bei Aldi

Häufig gesucht sind Aldi Bier Aktion. Zum Markenvergleich ergänze Feldschlösschen oder schau bei Wein-Aktionen vorbei — je nach Woche kann eine andere Kategorie stärker sein.

Was ist auf dieser Seite abgedeckt?

Diese Händlerseite bündelt aktuelle Deals mit Fokus auf schnelle Kaufentscheidung. Für vertiefte Vergleiche kannst du zusätzlich unsere Spar-Tools nutzen, z. B. den Wocheneinkauf-Vergleich oder die Coca-Cola Aktionsübersicht.

FAQ zu Aldi Aktionen

Welche Aldi Aktionen gibt es diese Woche?

Ob 20%-Aktionen, Wochenrabatte oder Mehrfachpack-Deals: oben findest du alle aktuellen Angebote in Echtzeit.

Gibt es regionale Aldi Aktionen?

Ja, einzelne Angebote können regional variieren. Wir markieren diese Deals, sobald Händler sie separat kommunizieren.

Bietet Aldi auch exklusive Online-Aktionen?

Viele Händler schalten Online-Only-Rabatte auf ausgewählte Produkte. Diese erscheinen automatisch in unserer Übersicht.

Weitere beliebte Kategorien: Bier · Kaffee · Fleisch · Wein · Cola